2017 Guri International 9-Ball Championship:R・アミット&劉政杰優勝!

海外試合

女子優勝: ルビレン・アミット / 優勝: 劉政杰

 

 

 

ステージ2日程: 10月12~15日

 

※ 男子11先 / 女子9先

【ベスト8】
15日(日)10時00分~ 河原千尋(Mezz/Owl/斬) 4-W パク・ユンジ
15日(日)10時00分~ 吉岡正登(Predator/Owl) 9-W 劉政杰
15日(日)10時00分~ 大井直幸(Flannel/Exceed/Owl/Kokokarada/斬) 5-W Kwon Hojun

 

twitter-7072b-dfd2a

日本人対戦結果速報

 

☆ YouTube Live ☆

 

☆ スケジュール&組合せ&ライブスコア ☆

 

Billiards Days

 

SWAG Sports(スワッグスポーツ)

 

 

※ 男子11先 / 女子9先

【ベスト16】
14日(土)17時30分~ (12)河原千尋(Mezz/Owl/斬) W-2 PARK Hye Ran
14日(土)17時30分~ (9)吉岡正登(Predator/Owl) W-6 鄭喻軒
14日(土)17時30分~ (15)大井直幸(Flannel/Exceed/Owl/Kokokarada/斬) W-5 Ri Teng Liu

【ベスト32】
14日(土)12時30分~ (7)梶谷景美(Adam/Mecca) 0-W 陳思明
14日(土)12時30分~ (12)河原千尋(Mezz/Owl/斬) W-7 古正晴
14日(土)12時30分~ (9)吉岡正登(Predator/Owl) W-10 Lee Junho
14日(土)12時30分~ (10)竹中寛(Flannel/Owl/Excced/斬) 6-W 鄭喻軒 
14日(土)15時00分~ (14)栗林達(Justdoit) 5-W リュウ・スンウー
14日(土)15時00分~ (15)大井直幸(Flannel/Exceed/Owl/Kokokarada/斬) W-8 Ha Min-ug
14日(土)15時00分~ (16)高野智央(Adam/justdoit/斬) 6-W Ri Teng Liu

 

河原千尋(Mezz/Owl/斬)、大井直幸(Flannel/Exceed/Owl/Kokokarada/斬)、栗林達(Justdoit)、梶谷景美(Adam/Mecca)、高野智央(Adam/justdoit/斬)、吉岡正登(Predator/Owl)、竹中寛(Flannel/Owl/Excced/斬)、ベスト32進出!

 

 

※ 男子9先 / 女子7先

【勝者最終】
12日(木)20時20分~ 梶谷景美(Adam/Mecca) 1-W ケリー・フィッシャー
13日(金)09時00分~ 河原千尋(Mezz/Owl/斬) W-4 Wang Ling, Wang
13日(金)11時20分~ 吉岡正登(Predator/Owl) 7-W ジェフリー・イグナシオ(K.Andy)
13日(金)11時20分~ 大井直幸(Flannel/Exceed/Owl/Kokokarada/斬) W-8 Hsu Jui An
13日(金)11時20分~ 栗林達(Justdoit) W-6 Lee Wansu

【敗者最終】
13日(金)13時40分~ 曽根恭子(Adam/Kokokarada/斬) 2-W Lee W.J.
13日(金)13時40分~ 栗林美幸(Mezz/Justdoit/斬) 5-W Lee K.Y.
13日(金)13時40分~ 梶谷景美(Adam/Mecca) W-3 Tan HUi Ming Jessica
13日(金)16時00分~ 高野智央(Adam/justdoit/斬) W-3 ハリデー
13日(金)16時00分~ 竹中寛(Flannel/Owl/Excced/斬) W-5 S・ミャンガンバヤル
13日(金)16時00分~ 吉岡正登(Predator/Owl) W-2 Yoon D.J.
13日(金)16時00分~ 浜田翔介(Owl/斬) 5-W Yu Li Shi

【勝者1回戦】
12日(木)11時00分~ 高野智央(Adam/justdoit/斬) 4-W Liu, Cheng Chieh
12日(木)11時00分~ 吉岡正登(Predator/Owl) W-1 Lim Jae Min
……………………
12日(木)13時20分~ 磯本稔 1-W Roland Garcia
12日(木)13時20分~ 大井直幸(Flannel/Exceed/Owl/Kokokarada/斬) W-5 Ko Myeong Jun
12日(木)13時20分~ 白岩篤(斬) 5-W Johann Chua
12日(木)13時20分~ 梶谷景美(Adam/Mecca) W-5 玄知原
……………………
12日(木)15時40分~ 浜田翔介(Owl/斬) 5-W ジェフリー・デルーナ(Mezz)
12日(木)15時40分~ 竹中寛(Flannel/Owl/Excced/斬) 5-W Li, Shi Yu
12日(木)15時40分~ 栗林達(Justdoit) W-6 Ching, Ting Tang
12日(木)15時40分~ 曽根恭子(Adam/Kokokarada/斬) 2-W Chen Ruo Lin
……………………
12日(木)18時00分~ 栗林美幸(Mezz/Justdoit/斬) 4-W Park Hye Ran

【敗者1回戦】
12日(木)18時00分~ 高野智央(Adam/justdoit/斬) W-5 Ip Tung Pong Jason
12日(木)18時00分~ 磯本稔 2-W Yoon Dongjin
12日(木)20時20分~ 白岩篤(斬) 4-W Hwang Yong
12日(木)20時20分~ 浜田翔介(Owl/斬) W-5 Won Taek Wan
12日(木)20時20分~ 竹中寛(Flannel/Owl/Excced/斬) W-3 Jang Kon-Joo

 

 

 

 

 

 一番最後にステージ2に名乗りを上げたのは、白岩篤(斬)!!

 今日11日から『Billiards Days』が現地入りしています!

 アマチュアの磯本稔、最終日にステージ2進出を決めました!

 浜田翔介(Owl/斬)、二日目にステージ2進出を決めました!

 高野智央(Adam/justdoit/斬)、ステージ1初日にステージ2進出を決めました! お見事!

 

 

【韓国グリ・チャンピオンシップ】

男子ステージ2(6): 
 大井直幸(Flannel/Exceed/Owl/Kokokarada/斬)
 竹中寛(Flannel/Owl/Excced/斬)
 栗林達(Justdoit)
 吉岡正登(Predator/Owl)
 高野智央(Adam/justdoit/斬)
 浜田翔介(Owl/斬)
 白岩篤(斬)
 磯本稔

女子ステージ2(4):
 河原千尋(Mezz/Owl/斬)
 栗林美幸(Mezz/Justdoit/斬)
 梶谷景美(Adam/Mecca)
 曽根恭子(Adam/Kokokarada/斬)

男子ステージ1(5):
 浜田翔介(Owl/斬)
 白岩篤(斬)
 磯本稔 
 富永義之
 藤村善行

女子ステージ1(1):
 村松さくら

 

 

☆ JPBA:大会要項 ☆

 

※ 9ボール、1ボールフットに変更になりました。
※ ホテル情報を追記しました。

 

 

開催地: 九里市、韓国

 

ステージ1日程: 10月9~11日
ステージ2日程: 10月12~15日

 

優勝賞金: 男女それぞれ、約300万円

 

☆ JPBA:大会要項 ☆

 

 

 

 

 

schedule

 

…………………………

 

EXCEED URビリヤード

アダム 有限会社イーエスピー

キューショップ プロショップUSA

ニューアート バグース

オーティーエー プレデター

キースアンディ 自遊空間

フォックス

ケーズリンク プロショップ セントラル

メッカ スルースドライタッチパウダー

イーアールスポーツ ココカラダ

撞具屋 ポイント

羅立文 リンク-og-150

アマ連 有田ビリヤード

ポケットJPBA キャロムJPBF

「On the hill !」広告バナー募集中! horieya.jpg

 

 

5701-EXCEED-PREDATOR

 

新着情報