2016 アジア選手権ジュニア男子:田中汰樹、アジアチャンピオン!

大会要項, 海外試合

P1070258

2016 アジア選手権ジュニア男子優勝: 田中汰樹

 

 

 

ジュニア男子決勝(7先)
 田中汰樹 W-5 Kyoung Kyu Min

 

 

P8202601

 

ジュニア男子ベスト4(7先)
 田中汰樹 W-3 ジェフリー・ロダ

ジュニア男子で田中汰樹が決勝進出!対戦相手はKyoung Kyu Minになりました。日本時間16時40分より、ネットライブです!

 

☆ 【画像】APBU Asian Pool Championship Part-2 ☆

 

☆ 【画像】APBU Asian Pool Championship Part-1 ☆

 

000face

https://www.facebook.com/onthehill2011/

 

twitter-7072b-dfd2a

https://twitter.com/rackbyrack

 

【ネットライブ】8月20日(土) 13:20-20:00
https://www.youtube.com/watch?v=WyKT9DV_9bo

 

【8月20日(土)】

10:00~
男子勝者最終(8先)
 羅立文 6-W ウー・クンリン 
 大井直幸 W-3 エフレン・レイズ

11:40~
男子敗者3回戦(8先)
 栗林達 W-7 鄭喻軒
 土方隼斗 W-2 朱宏銘
ジュニア男子ベスト4(7先)
 田中汰樹 W-3 ジェフリー・ロダ

13:20~
ジュニア女子決勝(6先)
チェスカ・センテノ W-0 陳佳樺

15:00~
男子敗者3回戦(8先)
 (1)羅立文 W-3 Lee Jun Ho
 (2)栗林達 7-W エフレン・レイズ
 (3)土方隼斗 W-5 柯乗中
 (4)ジョン・ヨンファ vs Hsu, Jui-An

16:40~
ジュニア男子決勝(7先)
 田中汰樹 vs Kyoung Kyu Min

18:20~
男子ベスト8(8先)
 ウー・クンリン 5-W ジョン・ヨンファ
 F・ブスタマンテ 6-W 羅立文
 大井直幸 W-6 土方隼斗
 柯乗逸 W-7 エフレン・レイズ

 

ジュニア男子ベスト8(7先)
 田中汰樹 W-5 柯乗漢

 

【8月19日】田中汰樹、柯三兄弟の末っ子、柯乗漢を倒してベスト4進出! 明日は昨年ののチャンピオン、フィリピンのジェフリー・ロダと、日本時間11時40分から対戦します! 男子は羅立文と大井直幸が勝者側、栗林達と土方隼斗が敗者側です。また、明日はジュニアのダブルスもスタートします。

 

 

男子トーナメント表

ジュニア男子トーナメント表

 

※ 表記は日本時間

【8月19日(金)】

11:40~
男子敗者1回戦(8先)
 栗林達 W-2 バシャール・ハッサン
 土方隼斗 W-2 Yeh, Cheng-Lun
ジュニア男子敗者1回戦(7先)
 西岡未彩輝 0-W Yip Kin Ling(香港)

13:20~
男子勝者2回戦(8先)
 羅立文 W-5 鄭喻軒 
 竹中寛 4-W Hsu, Jui-An

15:00~
男子勝者2回戦(8先)
 大井直幸 W-1 Alshammarl, Abdullah Saeed
ジュニア男子敗者最終(7先)
 田中汰樹 W-3 Yip Kin Ling(香港)

16:40~
男子敗者2回戦(8先)
 栗林達 W-2 ワリード・マジド
 土方隼斗 W-2 竹中寛

18:20~
ジュニア男子ベスト8(7先)
 田中汰樹 W-5 柯乗漢

 

【8月18日(木)】

初日終了です。羅、竹中、大井が勝ち上がり。栗林、土方が敗者側に回りました。ジュニア男子は田中、西岡が敗者側。ジュニア女子の村松、奥田は終了です。ジュニアはこの後ダブルスもあります。

 

10:00~
男子勝者1回戦(8先)
 羅立文 W-1 Lim Zhu Kang(シンガポール)
 竹中寛 W-3 Casper Chin(マレーシア)

11:40~
ジュニア男子勝者1回戦(7先)
 田中汰樹 W-2 Seo Young Won(韓国)
ジュニア女子勝者1回戦(6先)
 村松さくら W-3 Yeom Hae Ju(韓国)
 奥田玲生 4-W 蔡佩君(台湾)

13:20~
ジュニア男子勝者2回戦(7先)
 西岡未彩輝 2-W Tang, Ching-Ting(台湾)
男子勝者1回戦(8先)
 栗林達 6-W 柯乗中

15:00~
ジュニア男子勝者2回戦(7先)
 田中汰樹 W-3 P. Huang
ジュニア女子勝者2回戦(6先)
 村松さくら 5-W 陳佳樺

16:40~
男子勝者1回戦(8先)
 土方隼斗 3-W エフレン・レイズ
 大井直幸 W-1 朱宏銘

18:20~
ジュニア男子勝者最終(7先)
 田中汰樹 3-W Darryl Chia So Yew(マレーシア)
ジュニア女子敗者1回戦(6先)
 奥田玲生 2-W 李心語(台湾)
 村松さくら 3-W Lin, Yi-Xuan(台湾)

 

8月18日(木) 13:20-20:00
https://www.youtube.com/watch?v=Yym6nPGbtB8

8月19日(金) 13:20-20:00
https://www.youtube.com/watch?v=DzZmRe_fGuM

8月20日(土) 13:20-20:00
https://www.youtube.com/watch?v=WyKT9DV_9bo

8月21日 (日) 13:20-20:00
https://www.youtube.com/watch?v=kDjyFnzCVcU

※ 表記は日本時間

 

P1070188

 

 

000face

https://www.facebook.com/Asian-Junior-Pool-Championship-536855169777036/

 

 

【成人男子】

大井直幸(Flannel/Exceed/OWL/Kokokarada)
羅立文(K.Andy/Justdoit/Kokokarada/PoolLabo)
土方隼斗(Mezz/Kokokarada/Justdoit)
栗林達(Justdoit/Mezz)
竹中寛(Flannel/Excced)

※ ステージ1は開催されません。

※ 成人女子は開催されません。

 

【ジュニア男子】

田中汰樹
西岡未彩輝

 

【ジュニア女子】

奥田玲生
村松さくら

 

 

formosa

 

日程: 8月18~21日

 

※ 今年は特設開催です!

 

☆ JPBA:2016 アジア選手権(男子&ジュニア)要項 ☆

 

 

…………………………

 

0E7317261

2015 アジア選手権:羅立文優勝!!

 

 

 

schedule

 

…………………………

 

URビリヤード メッズMEZZ

アダム プレデター

キューショップ 有限会社イーエスピー

エッグウェイ プロショップUSA

ニューアート バグース

オーティーエー カムイ

キースアンディ フォックス

スルースドライタッチパウダー プロショップ セントラル

ケーズリンク ココカラダ

撞具屋 メッカ

イーアールスポーツ ポイント

羅立文 リンク

アマ連 有田ビリヤード

ポケットJPBA キャロムJPBF

horieya.jpg 「On the hill !」広告バナー募集中!

 

 

01-MEZZHP-PREDATOR

 

新着情報